München Film Akademie

Absolventen

Hier finden Sie unsere Absolventen, seit dem Jahr 2008 gibt es an der MFA ein Aufbaujahr Bühne zu machen. Absolventen die dies gemacht haben erkennt man an der längeren Ausbildungszeit.

Im Jahr 2013/2014 haben wir die Ausbildungsstruktur geändert und die Ausbildung auf 3 Jahre verlängert.

 

2006

Thore Schoelermann

Kim Perleberg

Steffy Voit

Anne Apitzsch

 

2008

Ute Reiber (+Aufbaujahr Bühne)

Birte Hanusrichter

Franziska Janetzko

Nadin Lucia Brehm

Irene Plenos

Nina Bernhard

Jannick Geraud

Hans Jürgen Leitner

Daniel L. Oliver

Michael Schneider

 

2010

Alexandra Haasbach (+ Aufbaujahr Bühne)

Valentina Fabi (+ Aufbaujahr Bühne)

Isabell Spitzner (+Aufbaujahr Bühne)

Dana Reinhardt

Josephine Ewald

Nadine Knobloch

Sigrun de Leyra

Ralucca Roman

Caroline Thiele

Rocco Stark

Chami Perrera

Julian Mayer Borchert

Andy Kumpf

 

2011

Samira El Ouassil (+Aufbaujahr Bühne)

Lina Schneider (+Aufbaujahr Bühne)

Jessica Reichert (+Aufbaujahr Bühne)

Geneviève Böhmer

Stefanie Bentsch

Eva Maria Kromer

Maria Tiebel

Caroline Schmack

Andreas Zahn (+Aufbaujahr Bühne)

Nicolas Biedermann (+Aufbaujahr Bühne)

Andreas Erb (+Aufbauujahr Bühne)

Lars Doppler

Bernhard Schmid

Matthias Horn

Benjamin Poost

Philip Kaeser

 

Absolventen des Bühnenjahres 2012

Alexandra Haasbach

Valentina Fabi

Isabell Spitzner

Lina Schneider

Ute Reiber

Samira El Ouassil

Jessica Reichert

Andreas Zahn

Nicolas Biedermann

Andreas Erb

 

2012

Clarissa Molocher

Ana Sanchez

Antonia Langenohl

Maja Jötten

Vera Stadler

Marina Koch

Eva Bergmann

Simon Riggers

Dominik Fenster

Oliver Troska

Johannes Roeck

Simon Hangartner

Alexander Mattheis

Maximilian Grüneisen

 

2013

Lisa Stenger (+Aufbaujahr Bühne)

Christina Schwab (+Aufbaujahr Bühne)

Viktoria Rehm (+Aufbaujahr Bühne)

Anne Roemeth

Sophia Schober

Julia Elena Worliztschek

Johanna Hofstetter

Verena Puhm

Anja Leopolder

Melanie Fürst

Andy Wilke (+Aufbaujahr Bühne)

Martin Ottl (+Aufbaujahr Bühne)

Jonas Brachmann (+Aufbaujahr Bühne)

Max Reichert

David Jobda

Yalcin Norton

Manuel Luckhardt

 

Absolventen Aufbaujahr Bühne 2014

Lisa Stenger 

Christina Schwab 

Viktoria Rehm 

Sophia Michelfelder

Andy Wilke 

Martin Ottl 

Jonas Brachmann 

 

2014

Verena Danla (+ Aufbaujahr Bühne)

Viviana Gutheinz (+Aufbaujahr Bühne)

Yasmin Yalimar

Katharina Mehlich

Moritz John (+Aufbaujahr Bühne)

Stephan Gerster (+Aufbaujahr Bühne)

Michael Koschorek (+Aufbaujahr Bühne)

Christopher Löschhorn (+Aufbaujahr Bühne)

Cedric Retter (+ Aufbaujahr Bühne)

Marcus Decher

Mark Frankl

 

2015

Yvonne Cluse (+Aufbaujahr Bühne bis Februar 2017)

Vanessa Krumenacher

Anna Luisa Hummel

Chrissi Garbe

Julia Gröbl

Viviana Singeorzan

Annette Heck

Jessica Pfister

Lidia Kratt

Kathi Allesch

Max Feuerbach (+Aufbaujahr Bühne bis Februar 2017)

Phil Nothegger

Nils Paskarbies

Vincent Vetter

Johannes Wagner

 

Absolventen Aufbaujahr Bühne 2015/16

Verena Danla

Viviana Gutheinz

Moritz John

Stephan Gerster

Michael Koschorek

Christopher Löschhorn

Cedric Vetter

 

2016 (dreijährig)

Madeleine Maßmann (+ Aufbaujahr Bühne bis Februar 2017)

Saskia Preil Nunes (+ Aufbaujahr Bühne bis Februar 2017)

Manuela Kellner (+ Aufbaujahr Bühne bis Februar 2017)

Emre Keskin (+ Aufbaujahr Bühne bis Februar 2017)

Timm Olano (+ Aufbaujahr Bühne bis Februar 2017)

Christoph Weidmann

Max Griguta